ЖИТТЯ

На Днепропетровщине пройдут всемирные соревнования по велосипедному спорту

20 и 21 июня 2020 в Днепре пройдет велогонка Gran Fondo Dnipro Race. В ней будут соревноваться любители и профессионалы.  

Об этом Информатору стало известно из сообщения Днепропетровской облгосадминистрации. Больше информации можно увидеть на сайте.

Днепропетровская область получила право провести в 2020 году Всемирную Серию по велосипедному спорту. Это отборочные соревнования на Чемпионат Мира, в которых могут принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители. Победители получат возможность представить Украину и побороться за чемпионский титул, рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Испытать свои силы смогут все желающие от 19 лет. Велогонщики-любители будут соревноваться в восьми возрастных группах: от 19 до 34 лет, от 35 до 39, от 40 до 44, от 45 до 49, о 50 до 54, от 55 до 59, от 60 до 64, а также 65+.

20 июня пройдут соревнования UCI Chrono Dnipro. Участники индивидуальной гонки должны будут пройти дистанцию ​​в 20 километров.

21 июня состоится UCI Gran Fondo Dnipro Race. Квалификационная дистанция для мужчин и женщин от 60 лет. Им предстоит проехать 85 километров, для спортсменов от 19 до 59 лет – 155 километров.

Ранее мы сообщили о том, какой сегодня праздник. Об этом узнайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас