ЖИТТЯ

ТОП-10 мультфильмов для создания новогоднего настроения

Из-за ежедневной рутины взрослым сложнее осознать, что до Нового года остались считанные дни. Как результат — страдаем не только мы, но и наши малыши, которые с нетерпением ждут самую волшебную ночь в году. 

Одной лишь мишурой на елке и мандаринами новогоднюю атмосферу не создашь. Здесь нужно кое-что сильнее. То, что заставит поверить в чудеса даже самых заядлых циников и обиженных бук — новогодние мультфильмы. Информатор нашел для вас несколько интересных историй, поэтому скорее заваривайте ароматный чай, усаживайтесь с малышом на диван и окунитесь в мир настоящего волшебства.

НИКО: ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ (2008)

Северный олень Нико в детстве больше всего на свете любил слушать истории о своем отце, который был не каким-то там простым оленем, а самым видным из оленей Санты и, перевозя его по всему миру, парил в небе. Желая быть похожим на папу, Нико не оставлял попыток научиться летать, в чем ему помогал верный друг — белка-летяга по имени Джулиус. Несмотря на тот факт, что летать у Нико получалось из копыт вон плохо, мама не обманывала сына: его отец и правда работал в упряжке и вместе со своими коллегами помогал Санте посетить каждого ребенка в мире.

Эта сложная работа отнимает много сил, поэтому быть рядом с Нико его отец не может и вынужден постоянно тренироваться. Опасность нависает и над Рождеством, и над Сантой, и над его верными оленями, когда злобные волки решают пленить их и захватить власть над северными землями. Только Нико и его друзья могут помочь отцу и Санта-Клаусу спастись из плена жестоких волков, так что олененок отправляется в долгое путешествие.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ (2009)

Замечательная анимационная драма от студии Walt Disney Pictures раскрывает историю одинокого пожилого мужчины по имени Эбенезер Скрудж. Он жуткий скряга и каждый день думает лишь о том, как бы сэкономить лишний цент. У него нет ни капельки сострадания к бедным людям, да и ко всему прочему, собственно, тоже. Скруджу просто чужды дружба, любовь, а Рождество он и вовсе не считает за праздник.

Однако именно в канун самого светлого и доброго праздника к старику приходят три призрака прошлого, будущего и настоящего. Всего за несколько часов Скрудж переосмысливает жизнь, делает выводы и перевоплощается в абсолютно другого человека.

Полярный экспресс (2013)

Мальчик, не верил в Санта-Клауса получил возможность отправиться на волшебном поезде прямо к нему в гости. В поезде его ждут головокружительные приключения и новые, но верные, друзья.

Вартові легенд (2012)

Команда Стражей Легенд, состоящий из Санта-Клауса, Пасхального Кролика, Зубной Феи и песчаных человека объединяется с Джеком Холодом, чтобы противостоять подлому и могучем Бабаев, который хочет похитить мечты детей по всему миру.

Секретная служба Санта Клауса (2011)

И как же это Санта Клаусу удается развезти за одну ночь подарки всем детям мира? Без помощников здесь уж точно не обойтись.

В оригинальной версии мультфильма сына Санта Клауса Стива озвучивает общий любимец Хью Лори. По словам режиссера Сары Смит: “Хью озвучил своего героя просто неповторимо. Персонаж вышел прикольный и немного самовлюбленный. Хью проникся самой сутью характера Стива “. Сам же Лори считает, что “Стив относится к себе слишком серьезно. Он даже смеется невпопад, потому что с чувством юмора у него явные проблемы. Но, что и говорить, со всеми такое случается. Он – вполне профпригодный парень, у которого есть четкая программа по модернизации и улучшения операции “Рождество”.

Падал прошлогодний снег (1983)

Советский мультипликационный фильм, поставленный режиссёром Александром Татарским по сценарию Сергея Иванова и снятый в 1983 году. Выполнен при помощи техники пластилиновой мультипликации. В основе сюжета — забавная новогодняя сказка про мужичка, отправившегося на поиски ёлки.

Ледниковый период: Гигантское Рождество (2011)

На этот раз герои мультфильма отправляются к Северному Полюсу на встречу с самим Сантой. Однако, судьба поворачивается так, что под угрозой оказывается Рождество во всем мире. И друзьям нужно это срочно исправлять.

Мультфильм вышел на экраны в ноябре 2011 года и был показан на канале FOX. Его посмотрели более семи миллионов зрителей, из-за чего он оказался на втором месте в рейтинге передач, которые были пересмотрены всего. Уступил он только “Теории большого взрыва”.

Умка

Белый медвежонок Умка живет среди бескрайних арктических пространств. У него есть хорошая и рассудительная мама-медведица, но Умка очень хочет подружиться еще с кем-нибудь.

ХРАНИТЕЛИ СНОВ (2012)

Самые светлые герои детских сказок, оказывается, существуют в реальности! Они работают единой командой, чтобы сны малышей всегда оставались красочными и добрыми. Вот только подобное положение дел совсем не по вкусу злому духу. Желая избавиться от детских мечтаний, он хочет отнять их, а взамен пугать ребятишек кошмарами.

Наша отважная команда всеми силами противостоит чудовищному противнику, который обладает невероятными возможностями и хитрым умом. Но даже ослабев, они не собираются отступать, ведь больше защитить веру в волшебство и сказочные мечты малышей просто некому.

Зима в Простоквашино

Разве есть лучшее место для встречи Нового года, чем Простоквашино? На этот раз абсолютно все герои мультфильма согласны с этим утверждением.

Ранее мы рассказывали о том, где в Никополе найти невиданных зверей. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас