ВЛАДА

В Никополе медработники выйдут на митинг

19 декабря в 9:00 в Никополе медработники планируют выйти на митинг возле горсовета. Коллеги и горожане поддержали Викторию Ярошенко, которая уволилась из службы скорой помощи.

Никопольские медработники и обычные горожане планируют присоединиться к всеукраинской акции, которую запустили в соцсети Facebook под хештегом #БудьякНіна. Волна возмущений по Украине поднялась после поста медсестры райбольницы Киево-Святошинского райсовета Нины Козловской. В Никополе толчком к митингу стал откровенный пост бывшего работника скорой помощи Виктории Ярошенко, – сообщает Информатор.

Пользователи соцсети и ранее поддерживали посты Виктории Ярошенко. В этот раз откровение женщины подтолкнули ее коллег и неравнодушных людей к протесту. Коллеги женщины требуют достойных зарплат, отмены медицинской реформы и адекватных руководителей. Пациенты в свою очередь рассказывают о своих впечатлениях в сфере медицинского обслуживания и восхищаются работой бригад скорой помощи, которые спасли не одну жизнь.

Медработники продолжают работать в критичных условиях. Вот только не согласиться с происходящим и сказать об этом во всеуслышание, первой в Никополе, смогла только Виктория Ярошенко.

Стоит отметить, что 19 декабря, в 9:00, главный митинг пройдет в Киеве. Те, кто приехать в столицу не смогут, выйдут под городские администрации в разных городах Украины. Известно также и о том, что профсоюзы, которые, по словам медработников, не защищают их позицию, а лишь собирают деньги на Дни рождения, выйдут на акцию протеста на два дня раньше, 17 декабря.

Ранее мы рассказывали о том, что в Энергодаре пострадала бригада экстренной медпомощи, которая приехала на вызов. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас