ВЛАДА

Подготовка к Новому году: в Никополе моют окна в горсовете, вешают гирлянды и вывозят листья

11 декабря коммунальщики города тщательно наводят порядок. На Героев Чернобыля вывозят опавшую листву, на Европейской площади вешают новогоднюю гирлянду, а в горсовете делают откосы и следят за чистотой окон.

Информатор покажет, как меняется город. На календаре зима, снега нет, стоит густой туман, на улицах города коммунальщики активно убирают опавшую листву. Складывается впечатление, что мы застряли в осени, но на самом деле, до Нового года осталось 20 дней.

Бригада КП “Горавтодор-1” грузит листву в кузов мусоровоза на улице Героев Чернобыля перед пересечением с проспектом Трубников. Наводят порядок и на аллеях возле парка “Победы” и памятника Защитников Украины, а также в других частях города.

Уборка опавшей листвы

Уборка опавшей листвы

На улицах Никополя сегодня появилась новогодняя атрибутика: большой светящийся шар уже устанавливают на бульваре по проспекту Трубников, на Европейской площади провели монтаж одной из светящихся гирлянд.

Монтаж гирлянды

Монтаж гирлянды

Кроме этого, в здании горсовете делают откосы вокруг пластиковых окон и тщательно натирают стекла. Стоит отметить, что согласно договору ремонтные работы должны завершить до конца 2019-го года.

Напомним, в этом году исполнительный комитет заказал капитальный ремонт по замене 165 окон и 3 дверей и должен был заплатить за него 1 миллион 780 тысяч гривен. Подробнее о проекте мы писали здесь.

Чистые окна

Чистые окна

Строительно-ремонтные работы за памятником Защитников Украины стоимостью почти 4 миллиона гривен сегодня приостановлены, хотя прежде не завершались даже в темное время суток, а вот возле школы №6 продолжают укладывать дорожку к пешеходному переходу.  Похоже, что в 2020-м мы будем ходить по красивым, безопасным и чистым тротуарам, гулять по новой аллее и смотреть в чистые окна.

Работы много

Работы много

Пере пересечением Станиславского и проспекта Трубников

Пере пересечением Станиславского и проспекта Трубников

Возле парка "Победы"

Возле парка “Победы”

Коммунальщики в тумане

Коммунальщики в тумане

Подготовка у Новому году

Подготовка у Новому году

Повесили гирлянду

Повесили гирлянду

Пешеходная дорожка напротив школы №6

Пешеходная дорожка напротив школы №6

Ране мы рассказывали о том, что в Никополе пройдет конкурс новогодних автомобилей. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас