ЖИТТЯ

В Марганце мужчина съел соленую рыбу и умер

3 декабря в Марганце умер 34-летний мужчина. Накануне вечером он съел соленую рыбу собственного приготовления.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ГУ Госпродпотребслужбы Украины в Днепропетровской области. Мужчина умер от ботулизма.

Мужчина 1985 года рождения съел соленого не потрошенного карася 3 декабря в 19:00. В 6:00 у него появилась рвота, тошнота, нарушение зрения, общая слабость. В тяжелом состоянии больной был направлен и госпитализирован в клиническую больницу Днепра, где ему ввели сыворотку против ботулизма, однако спасти жизнь больного не удалось.

Стоит отметить, что мужчина готовил рыбу дома самостоятельно с нарушением технологии приготовления (без предварительного потрошения и тщательного промывания). С начала года в Днепропетровской области зарегистрировали 10 случаев ботулизма. Все случаи связаны с употреблением рыбы изготовленной в домашних условиях.

30 октября вяленая рыбка отправила в реанимацию жителя Никополя. Мужчина приобрел свежую рыбу на рынке города примерно за три недели до заболевания. Готовил дома самостоятельно с нарушением технологии приготовления и хранил без соблюдения температурного режима.

Употреблял рыбу в течение недели. Первые симптомы появились 30 октября, в тот же день, когда началась рвота, общая слабость, нарушение дыхания и другие симптомы. В тяжелом состоянии больного госпитализировали санавиацией в Днепропетровскую городскую клиническую больницу. На следующий день ввели противоботулиническую сыворотку. После этого больной длительное время лечился в стационаре.

Ранее мы рассказывали о том, что в суде Никополя может произойти террористический акт. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас