ЖИТТЯ

Жители Никополя вышли на митинг против строительства бетонного завода

3 декабря в 11:00 в Никополе на улице Патриотов Украины, 165, собрались жители. Люди выступают против строительства бетонного завода в черте города.

Возле огороженной территории собралось около 50 человек. Приехали представители КП “Муниципальная варта”, представители горсовета, два наряда полиции с оружием, позже приехал представитель строительной компании и начальник Никопольской полиции, – сообщает Информатор.

Территорию бывшего АТП оградили забором две недели назад, после этого туда завезли строительную технику. Жильцы близлежащих домов решили разобраться в происходящем и узнать, что строят вблизи их домов, кому принадлежит земельный участок, есть ли разрешение на строительство и соблюдены ли санитарные нормы. Вопросы адресовали мэру Никополя Андрею Фисаку и разместили их на сайте горсовета.

Из полученного ответа стало ясно, что земля уже не принадлежит АТП, но в исполкоме нет правоустанавливающих документов на указанный земельный участок. В отделе по вопросам архитектурно-строительного контроля горсовета также нет документации, которая предусматривает дальнейшую регистрацию разрешительных документов на проведение строительных работ.

Более того, с 20 по 22 ноября специалисты данного отдела выезжали по вышеуказанному адресу, осматривали территорию, но в отличие от горожан, никаких строительных работ не зафиксировали. По мнению контролирующих органов, на территории бывшей площадки АТП всего лишь убирают строительный мусор, после сноса капитальных строений. Забор же, согласно Закона Украины, является малой архитектурной формой и установлен по решению собственника. То есть, собственник есть, но никто ни о нем, ни о его намерениях не знает.

Сегодня один из мужчин представился представителем стороны-собственника, но не предоставил присутствующим никаких официальных бумаг. По его словам, все разрешения на проведение работ у строителей есть и по письменному запросу их предоставят. Представители комиссии горсовета составили официальных документ, который передали одному из представителей.

Также по словам представителя строительной организации стало известно, что на территории бывшего АТП не будут строить бетонный завод. Тут установят временный бетонный узел, который необходим в том числе и для того, чтобы достроить бассейн в парке Победы. Разрешительные документы и заключение СЭС на работу данного узла есть. Работать объект будет ориентировочно до лета 2020 года. Так ли это – неизвестно. Информатор продолжает следить за развитием событий.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе возле горсовета прошла мирная акция. Подробнее читайте здесь.

Жители вышли на митинг

Жители вышли на митинг

Люди против строительства бетонного завода

Люди против строительства бетонного завода

Люди хотят знать, что строят вблизи их домов

Люди хотят знать, что строят вблизи их домов

Тут будет бетонный узел

Тут будет бетонный узел

Ведутся строительные работы

Ведутся строительные работы

Официальных документов нет

Официальных документов нет

Полиция вооружена

Полиция вооружена

Митинг против строительства бетонного завода на месте бывшего АТП на Патриотов Украины

Gepostet von Информатор Никополь am Dienstag, 3. Dezember 2019

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас