ЖИТТЯ

В Никополе собирают средства на обустройство “Кімнати для Михайла”

В Никополе благотворители собирают средства на обустройство “Кімнати для Михайла”. 17-летний парень инвалид с детства и имеет тяжелую форму аутизма.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение с просьбой о помощи появилось в официальной группе БФ “Детям Никополя”.

Делать добрые дела легко и приятно, особенно накануне новогодних праздников. Ведь в эти волшебные дни особенно понимаешь, что рядом есть люди, которым хочется подарить частичку праздника, оказав помощь.

“Кімната для Михайла” – один из проектов благотворительного фонда “Детям Никополя”. 17-летний Михаил Болдир инвалид с детства (группа А). Его диагноз – атипичный аутизм, эпилепсия, гипертония. К тому же букет осложнений, связанных с приемом лекарств, без которых парень просто не сможет жить.

Миша – очень «неудобный пациент», ему не рады в психиатрическом отделении, потому что он не пользуется туалетом, боится душевых и ванных комнат и может поломать все вокруг. Парень имеет неистовую силу, и справиться с ним бывает довольно трудно. Ведь у него свой распорядок дня и неконтролируемое поведение.

Родители очень любят Мишу, несмотря на тяжелые обстоятельства. Они ни за что не откажутся от него и, несмотря на бытовые трудности все 17 лет проживают вместе с сыном. В их семье подрастает две младшие дочери, которым необходимо безопасное место. Всего в семье Болдир четверо детей.

Михаил отличный парень, но у него бывают дни, когда он видит мир иначе, становится агрессивен и не желает слушать близких. В это время его сестрам приходится нелегко, они прячутся у себя в комнате, запирая прочно двери. Поэтому семье Болдир просто необходимо отделить детей друг от друга и сделать Михаилу собственное пространство и двор.

Родители парня просят обустроить его личное пространство. Требуется частичная перепланировка комнаты. Это позволит создать удобную и безопасную атмосферу для Михаила.

Чтобы сделать необходимые замеры, в октябре представители Фонда побывали в гостях у семьи Болдир. В этот день у парня с тяжелым диагнозом “были свои планы”, поэтому гостям он был не рад. Но, волонтерам все удалось.

Для того, чтобы собрать хоть какие-то средства на перестройку комнаты для Миши, его мать Галина создает прекрасных кукол и продает их. Они сделаны с большой любовью, заботой и добром в сердце.

Приобрести работы можно через благотворительный фонд “Детям Никополя”. Стоимость одной куклы 200 гривен. Средства от их продажи пойдут на перепланировку комнаты для Михаила. Заказать или забронировать куклу можно по телефону: (066) 483-62- 26 (Мария) и (050) 255-20-11 (Елена).

Поддержите проект “Кімната для Михайла” и помогите семье Болдир. 
  • счет БФ «Детям Никополя»: UA113052990000026004060733219, ЕГРПОУ 37338281 (с назначением платежа “для Михаила”)
    № карты 5169330518257016 (карта открыта на имя директора фонда Горбаненко Маргариту Николаевну и привязана к счету Фонда, карта открыта именно для благотворительных взносов).
    Или воспользуйтесь услугой QR-код.
Стоимость куклы 200 гривен

Стоимость куклы 200 гривен

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Кроме продажи кукол, БФ “Детям Никополя” вместе с никопольским фотографом Сергеем Буйной организовали благотворительную акцию-продажу фотокартин «Люди скрепки».

Каждая работа – это отдельная история. Фотокартина может найти свое место в офисе, магазине или в медицинских учреждениях города. Со всеми работами можно ознакомиться здесь. Вашему вниманию представлены 40 фотографий размером 500 мм х 500 мм. Стоимость одной работы 400 гривен.

Вы можете выбрать картину, которая вам понравилась, и забронировать ее, позвонив по телефонам: (066) 483-62- 26 (Мария) и (050) 255-20-11 (Елена) или пишите в Viber. Только после этого производите оплату (во избежание случаев покупки одного товара несколькими покупателями).

Забрать картину можно будет 19 декабря 2019 года во Дворце торжественных событий на праздничном мероприятии. Все собранные благотворительные средства пойдут на поддержку семье Болдир, где живет сын Михаил, которому диагностировали аутизм.

  • счет БФ «Детям Никополя»: UA113052990000026004060733219, ЕГРПОУ 37338281 (с назначением платежа “картина № …”). Или воспользуйтесь услугой QR-код.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе обокрали авто. Помогите найти строительный инструмент. А также о том, что в Никополе слепая собака ищет дом и заботливых хозяев. Об этом читайте здесь.

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Благотворительная продажа кукол

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас