ЖИТТЯ

В Марганце разрушается жилой дом после ремонта

В Марганце разрушается дом на улице Кленовой. Люди вынуждены жить в аварийных квартирах с трещинами и плесенью. 

Известно, что на ремонт дома было потрачено 2 миллиона гривен. Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте «Марганецкий очевидец».

Жильцы дома на улице Кленовой, 133, бьют тревогу. Оставаться в здании опасно из-за трещин и плесени, которая царит практически в каждой квартире, поэтому многие съезжают. Другие же используют помещения как хранилище для личного имущества.

По словам активистов, в 2015 году был подготовлен проект для капитального ремонта жилого дома на улице Кленовой, 133. Однако новая местная власть предъявила жителям свои условия и заставила их объединиться в ОСМД.

Люди сделали так, как просили чиновники. Однако это не принесло положительных результатов, несмотря на проведенный капитальный ремонт. По словам жильцов, стало еще хуже, чем было: здание покрылось трещинами, начала протекать крыша.

По данному факту представители ОО «Стоп Коррупции» Марганца намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Украины и в Счетную палату. Активисты требуют проверки использования бюджетных средств, выделенных на ремонт аварийного дома на улице Кленовой.

В Марганце разрушается жилой дом после ремонта

В Марганце разрушается жилой дом после ремонта

В Марганце разрушается жилой дом после ремонта

В Марганце разрушается жилой дом после ремонта

Ранее мы писали о том, что в Никополе разрушается знаменитый шпиль. И о том, что в Никополе  дом на улице Перспективной может рухнуть. Об этом читайте здесь и вот здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас