Спортсмены из Покрова завоевали Кубок области и серебро на Чемпионате Европы

Спортивный сезон-2019 постепенно приближается к концу, но спортсмены из Покрова не останавливаются и продолжают получать награды на турнирах различного уровня. Минувшая неделя принесла городу новые победы.

Спортсмены Покрова завоевали Кубок области и серебро на Чемпионате Европы. Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте “Нове місто”.

На прошлой неделе в Венгрии в городе Дьор состоялся Кубок Европы среди кадетов U18. В составе сборной Украины участвовала спортсменка отделения дзюдо городской ДЮСШ имени Дани Дидика Елизавета Литвиненко.

Дзюдоистка выступала в весовой категории до 70 килограммов. На этих соревнованиях воспитанница тренера Сергея Синилова провела 5 матчей. Елизавета заслуженно поднялась на пьедестал, выиграв серебряную медаль на этом турнире. В целом сборная Украины в Кубке Европы завоевала 10 медалей и заняла второе командное место.

Серебро покровчанки на Кубке Европы

Воспитанники спортивного клуба “Спарта-2008” (тренер Тарас Мищенко) заслуженно считаются лидерами в регионе в таком направлении боевых единоборств, как хортинг. Этот вид спорта органично сочетает в себе различные бойцовские направления, способствует гармоничному развитию атлетов.

Ребята завоевали Кубок области по боевому хортингу

Подтверждением высокого уровня воспитанников “Спарты” стал Кубок области по боевому хортингу, который прошел в минувшую субботу, 16 ноября, в Днепре. Турнир собрал участников из разных регионов области, поэтому для победы спортсмены приложили все усилия.

Приятно отметить, что бойцы из Покрова смогли повторить прошлогодний успех. В общем зачете ребята занял первое командное место. Добавим, что этой весной юные спортсмены также выиграли Чемпионат области. Поэтому в нынешнем спортивном сезоне они стали победителями двух основных турниров Днепропетровщины.

Ранее мы сообщили о том, что спортсмены из Никополя могут получить областные премии. Как проголосовать за сильнейших, узнайте в нашем материале.