Голосуй за сильнейших: спортсмены из Никополя могут получить областные премии

Трое спортсменов из Никополя могут получить премию Днепропетровского областного совета в размере 15 000 гривен. Победителем станет тот, чья кандидатура наберет наибольшее количество голосов.

Чтобы проголосовать за известных и талантливых спортсменов, которые прославляют наш город и делают известным во всем мире, пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь и выберите лучшего. В трех разных категориях представлены кандидатуры скалолазов ДЮСШ “Электрометаллург”: Ярослав Гонтарик, Алина Щигарева и Оксана Бурова, – сообщает Информатор.

Премию получат лучшие жители области за достижения в разных сферах общественной жизни, профессиональной деятельности, за активное участие в развитии региона. Конкурс рассчитан на участников в возрасте от 14 до 35 лет. В каждой категории конкурсная комиссия выберет 5 кандидатов-победителей. Размер каждой премии – 15 000 гривен.

Стоит отметить, что 12 октября в Одессе прошел финал Кубка Украины по скалолазанию. Ярослав Гонтарик, Алина Щигарева и Оксана Бурова стали призерами Кубка Украины. 16 июня 2019 года Оксана Бурова показала новый рекорд Украины среди девушек младшей группы (2004 — 2005 годов рождения) — 9,5 секунды. Также Оксана Бурова и Алина Щигарева стали финалистами молодежного Кубка Европы.