ЖИТТЯ

В Никополе проходит благотворительная акция «Детям от искренних сердец»

В Никополе проходит благотворительная акция «Детям от искренних сердец». Ее приурочили ко Дню святого Николая.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на официальной странице «Управління гуманітарної політики НМР».

19 декабря в Украине отмечают День святого Николая, покровителя бедных, защитника детей, а также покровителя путешественников. По традиции Николай Чудотворец приносит ночью подарки детям. К большому сожалению, не каждый ребенок получит такую радость, ведь некоторые дети даже не представляют, как это иметь семью, заботу и ласку.

Поэтому для тех, кто находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, проводят ежегодную благотворительную акцию «Детям от искренних сердец». В этом году собирают материалы для творчества, развивающие игры, книги, спортивный инвентарь, одежду, обувь и прочее.

Всего на учете в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи находится 384 семьи, в которых воспитывают 922 ребенка. Все они хотят окунуться в сказку и осуществить свои детские мечты.

Желающих присоединиться к акции ожидают в Никопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: улица Электрометаллургов, 17/1. График работы: понедельник – четверг с 9:00 – 18:00. Пятница – 09:00 -16:45. Обеденный перерыв с 13:00-13:45. Телефон для справок: (067) 78-27-088.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе стартовала акция по сбору игрушек для детей от святого Николая. Как стать добрым волшебником, чтобы помочь деткам, можно узнать здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас