Бойцы муай-тай из Покрова выиграли золото и серебро на Чемпионате Европы

В Минске с 4 по 11 ноября прошел Чемпионат Европы по таиландскому боксу. Около 500 спортсменов из 26 стран в бескомпромиссных поединках боролись за победу.

Среди участников были ребята из Покрова. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Покрова.

Сильнейшие бойцы муай-тай на прошлой неделе собрались в столице Беларуси. Сборная Украины состояла из 14 участников (для сравнения: хозяева чемпионата выставили 90 бойцов). Однако украинцы отличились мастерством, завоевав 14 медалей чемпионата и получив III общекомандное место.

Большой вклад в успех национальной сборной внесли тай-боксеры из Покрова, воспитанники заслуженного тренера Игоря Мациборко. Никита Захарченко (категория 12 – 13 лет, вес до 50 кг) и Сергей Семак (категория 16 – 17 лет, вес до 67 кг) в очередной раз доказали, что не зря представляют Украину на таком высоком спортивном уровне.

Следует отметить, что покровские спортсмены показали отличные результаты на соревнованиях. Сергей Семак уверенно победил турецкого спортсмена Мерта Бурака, выиграв в каждом раунде. Затем так же мощно выиграл полуфинальный поединок. Однако в финале Сергей уступил своему оппоненту, но серебряная медаль европейского первенства стала хорошим результатом, который подчеркивает его прогресс как бойца.

На высоком уровне провел свои поединки и Никита Захарченко. Так, в поединке за выход в финал Никита досрочно победил белоруса Кирилла Куликовского (сегодня представители этой страны считаются одними из лидеров в этом виде спорта). В решающем бою спортсмен из Покрова одолел греческого спортсмена Димитриса Алехоу, победив его во всех раундах.

Кстати, золото Никиты стало первой наградой высшего уровня чемпионата для сборной Украины. Его успех поддержали и партнеры по команде. Всего в активе украинских спортсменов 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Ранее мы сообщили о том, что спортсмены из Покрова стали чемпионами мира по муай-тай. Об этом читайте здесь.