ЖИТТЯ

В Никополе полиция задержала водителя, который перевозил дрова без документов

Полицейские Никополя задержали водителя, который перевозил дрова без документов. Кузов автомобиля был набит под завязку спиленными деревьями.

Правонарушителя и авто с грузом привезли в отделение полиции. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

Во время патрулирования города полицейские задержали водителя. Кузов его авто был набит дровами. При этом никаких документов на груз у мужчины не было. Местный житель объяснил, что купил дрова по объявлению и везет их домой.

27 октября по факту незаконной вырубки деревьев открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на автомобиль и дрова. Полиция устанавливает происхождение деревьев, круг лиц, причастных к совершению данного правонарушения, и сумму причиненного ущерба.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе 27-летний мужчина воровал из супермаркета элитный алкоголь. Об этом читайте здесь.

Полицейские Никополя задержали водителя, который перевозил дрова без документов

Полицейские Никополя задержали водителя, который перевозил дрова без документов

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас