ЖИТТЯ

В школах Никополя и района появится скоростной интернет

Скоростной интернет появится в каждой школе Днепропетровщины. К концу года доступ к сети будут иметь уже более 700 заведений.

Такую задачу озвучил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко во время совещания с ведущими операторами связи, работающими в области. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Бороться с «белыми пятнами» на карте области, которые до сих пор не охвачены всемирной паутиной, начнут со школ. Планируется, что к концу года доступ к скоростному интернету получат более 700 заведений.

В настоящее время идет реформа децентрализации. На Днепропетровщине уже создали 70 громад, а к концу года их количество увеличится. Поэтому планируют расширить сеть опорных школ и сделать доступным скоростной интернет для учителей и учащихся.

Кроме учебных заведений, интернет появится в больницах, детских садах, управлениях соцзащиты, спортивных объектах и ​​тому подобное. В осуществлении данного проекта операторам связи власть пообещала максимальную поддержку.

Ранее мы сообщали о том, что школьники из Покрова присоединились к запуску машины Голдберга на технофесте. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас