ЖИТТЯ

Медики призывают жителей Никополя вакцинироваться от гриппа

Ожидается, что предстоящей зимой жителей Украины будут атаковать четыре штамма гриппа, в частности – агрессивный сингапурский, опасный развитием пневмонии и другими тяжелыми осложнениями. Поэтому медики Днепропетровщины рекомендуют сделать профилактические прививки от вируса. 

Тем более что вакцина уже поступила в местные аптеки. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Накануне сезона гриппа самое время заблаговременно побеспокоиться о здоровье, не дожидаясь эпидемии. Это действенное средство профилактики, – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Прививку лучше сделать накануне сезона гриппа – до начала циркуляции вируса. Вакцинация – самый эффективный метод профилактики болезни. Она позволяет предупредить тяжелые осложнения, к которым может привести грипп. А среди возможных последствий болезни – пневмония, менингит и энцефалит», – говорят медики.

Вакцинироваться от гриппа можно в любой амбулатории. Для этого необходимо посоветоваться с семейным врачом. Он подскажет, какую вакцину приобрести и как правильно ее транспортировать. Необходимый препарат можно купить в аптеке, сама процедура – бесплатная.

Ранее мы сообщили о том, что женщина из Энергодара съела вяленую рыбу и заболела ботулизмом. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас