ЖИТТЯ

В Марганце готовят к открытию инфекционное отделение и спортивную школу № 1

В Марганце завершается реконструкция двух важных объектов. Удалось обновить детско-юношескую спортивную школу № 1 и инфекционное отделение городской больницы.

Капитального ремонта эти здания не видели со дня их строительства. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Марганца.

Помещение школы было в ужасном состоянии: с потолка капало, в окна дуло, из-за плохого отопления зимой дети мерзли. После реконструкции удалось заменить кровлю, окна и двери, утеплить стены. Фасад школы обновили, и он заиграл яркими красками. В помещении даже установили современную систему климат-контроля.

Одним из важнейших моментов стало благоустройство спортивных площадок на улице. Территория под игровые виды спорта оборудована профессиональным покрытием.

Фасад школы заиграл яркими красками

Фасад школы заиграл яркими красками

Дети будут в тепле

Дети будут в тепле

Вскоре своих пациентов будет принимать инфекционное отделение городской больницы. Двухэтажное здание не узнать. Прежде – крыша протекала, воды горячей не было. На 20-30 пациентов приходился один туалет. Словом, все кричало о ремонте.

Теперь здание полностью преобразилось. Рабочие починили и утеплили крышу, заменили все окна и двери, установили душевые, ванны, водонагреватели и лампы для дезинфекции помещения.

В Марганце такие масштабные ремонтные работы выполняются впервые. В ближайшее время обновленные объекты запустят в работу.

Ранее мы сообщили о том, как выглядит автодорога национального значения Н-23 возле Марганца. Об этом читайте здесь.

Ванная комната инфекционного отделения

Ванная комната инфекционного отделения

Алена Радченко

Фото: пресс-служба горсовета Марганца 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас