ЖИТТЯ

В Никополе на чистку сливной канализации планируют потратить почти 400 000 гривен

9 октября в Никополе КП “Городское парковое хозяйство” чистит ливневку возле железнодорожного вокзала. Согласно тендеру на ProZorro эти работы должно выполнить ООО “Мегамаркет Сервис” из Днепра за 400 000 гривен.

Тендерная комиссия определила победителя 30 сентября 2019 года. Председатель комиссии и заказчик – управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никопольского городского совета в лице Всеволода Зинченко, – сообщает Информатор.

Согласно договору сети ливневой канализации необходимо чистить 2 раза в год: убрать после зимы посыпочный материал и ил и прочистить их перед началом осенне-зимнего периода, когда выпадает большое количество осадков.

Работы, указанные в дефектном акте, захотели выполнить два претендента: КП “Гідроспоруди” Дніпровської міської ради и ООО “Мегамаркет Сервис”. Разница в цене в 4500 гривен стала решающей, победил последний претендент. До 31 декабря 2019 года за 394 506,95 гривны он должен выполнить перечень работ, указанных в дефектном акте.

В договоре обозначен гарантийный срок – 12 месяцев. В случае неполадки в этот период исполнитель должен в течение 24-х часов предоставить технику и необходимое оборудование для устранения недостатков.

Перед очисткой ООО “Мегамаркет Сервис” должен собственными силами открыть решетки ливневых колодцев и крышки люков колодцев, приваренные к их корпусам. Сделать это нужно так, чтобы после очистки приварить решетки обратно и сохранить целостность конструкций.

Похоже, что подрядчик не торопится приступать к работам. Тем временем на улицы вывели работников КП “Городское парковое хозяйство”.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе устранили аварию на водопроводе. Когда ждать воду, читайте здесь.

В Никополе на чистку сливной канализации потратят почти 400 000 гривен

В Никополе на чистку сливной канализации потратят почти 400 000 гривен

Вместо подрядчика работает КП "Парковое хозяйство"

Вместо подрядчика работает КП “Парковое хозяйство”

Чистка дождеприемника с помощью лопаты

Чистка дождеприемника с помощью лопаты

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас