ЖИТТЯ

В Никополе спасают собаку с вросшей в шею веревкой

В Никополе спасают собаку с вросшей в шею веревкой. О жестоком обращении с животными волонтеры сообщили в полицию.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Никопольского приюта “Шанс на жизнь”. Нерадивых хозяев заставили отдать собак в приют.

В Никополе не редки случаи жестокого обращения с животными. Все чаще на улице находят выброшенных щенков и котят. В этот раз пострадали взрослые животные. Бездушный хозяин привязал двух своих собак веревками вместо ошейников, которые протерли кожу.

“Как можно было привязать ее веревкой вместо ошейника и даже не ослабить ее, когда начала врезаться в кожу. Вторая собака привязана так же, только кожа еще не прорезана веревкой. Господи, как земля носит таких людей?” – сетуют волонтеры.

Собак спасают, животные ведут себя неадекватно, они издерганные и напуганные. В приюте готовы лечить не только их раны телесные, но и душевные. Стоит отметить, что по данному факту волонтеры написали заявление в полицию.

Если вы хотите помочь вылечить больных собак, волонтеры принимают пожертвования. Карта ПриватБанка: 5168 7427 0422 5873. Получатель: директор БФ «Приют для животных «Шанс на жизнь» Елена Омельченко.

Ранее мы рассказывали о том, что в холодное время года водителям стоит заглядывать под капот своего автомобиля. Там могут прятаться котики. Подробнее читайте здесь.

Собаку спасают в приюте "Шанс на жизнь"

Собаку спасают в приюте “Шанс на жизнь”

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас