ЖИТТЯ

Парочка влюбленных из Марганца обокрала три квартиры в Запорожье

Сожители из Марганца приехали в Запорожье, чтобы обокрасть несколько квартир. Теперь влюбленных ждет долгая разлука, один из них проведет в тюрьме три года.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области. С августа по сентябрь 2018 года парочка обокрала 3 квартиры.

Сожители арендовали в Запорожье квартиру, где хранили орудия преступления. Суд назначил сожителям наказание, Запорожская местная прокуратура № 3 обеспечила надлежащее поддержание публичного обвинения в уголовном производстве.

Суд согласился с предложенным прокурором наказанием в полном объеме, признав обвиняемого виновным по ч. 3 ст. 185 УК Украины в совершении трех эпизодов квартирных краж и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца. Судом учтено то, что обвиняемый ранее судим за совершение корыстных преступлений против собственности, за совершение которых неоднократно отбывал наказание. На путь исправления не стал, в период условно-досрочного освобождения в течение августа-сентября 2018 года трижды совершил преступления этой категории.

Суд также согласился с позицией прокурора при назначении наказания женщине, которую суд признал виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, и назначил наказание, не связанное с лишением свободы. При назначении наказания судом учтено, что она ранее не была судима, совершила один эпизод преступной деятельности и находилась под стражей во время следствия.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе активизировались мошенники. Как не стать жертвой аферистов, читайте тут.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас