ЖИТТЯ

В Червоногригорвке и Марганце вырастили гигантскую трехметровую коноплю

11 сентября в селе Червоногригоровка и в городе Марганце нашли два посева конопли высотой более трех метров. Чтобы вывезти изъятые гигантские растения, правоохранителям понадобился грузовой автомобиль марки «Урал».

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы полиции Никополя. За один день было изъято более 25 кустов наркосодержащих растений, высотой около 3,5 метра.

Конопля росла в теплицах, за ней бережно ухаживали. Теплицы были оборудованы капельным орошением и оснащены агроволокном для защиты от сорняков.

Первый посев правоохранители обнаружили в селе Червоногригоровка. В четырех теплицах между овощей росли кусты конопли. По словам 46-летнего владельца участка, он вырастил коноплю для собственного употребления.

Еще 13 кустов конопли работники превенции обнаружили тоже в теплице, только в Марганце, и тоже на территории частного домовладения. Оба посева ликвидировали, образцы растений направили на исследование.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы до 3 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что полицейский, из-за которого погибла семья из Никополя, ездил за рулем без водительских прав. Подробнее читайте здесь.

Гигантская конопля

Гигантская конопля

Коноплю выращивали в теплицах с автоматическим поливом

Коноплю выращивали в теплицах с автоматическим поливом

Гигантское растение вывезли на машине "Урал"

Гигантское растение вывезли на машине “Урал”

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас