ЖИТТЯ

Поликлиника Покрова возглавила рейтинг информационной медицинской системы Helsi

В Покрове центр первичной медико-санитарной помощи возглавила рейтинг Helsi. Врачи медицинского учреждения стали самыми активными пользователями электронной системы.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова. Helsi – электронная система, которая помогает пациентам получать, а врачам — оказывать качественные медицинские услуги.

Центр первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) стал первым в рейтинге Helsi среди более 1700 медицинских учреждений Украины.

В 2018 году Покров одним из первых в области присоединился к единому медицинскому пространству. Для этого за счет городского бюджета приобрели все необходимое для обустройства рабочих мест медиков: необходимую компьютерную и оргтехника, LED-экраны, оборудовали регистратуры. Врачи получили электронные цифровые подписи и прошли обучение по ведению электронного документооборота и использованию электронных инструментов.

С начала внедрения Helsi через электронную систему ЦПМСД Покрова заключил почти 33 000 деклараций с населением. Система предоставила возможность врачам фиксировать результаты приема пациента – описывать жалобы, указать диагноз, назначить рекомендации и выписать электронный рецепт. Пациенты же получили возможность записаться на прием онлайн.

Команда Helsi провела исследование, чтобы выяснить, врачи каких медицинских учреждений являются самыми активными пользователями. Оказалось, что ЦПМСД Покрова стали лучшими и возглавили рейтинг.

Стоит отметить, что Покров не впервые занимает высокие рейтинговые позиции относительно прозрачности и внедрения электронного управления. Ранее мы рассказывали о том, что Покров обошел Никополь в рейтинге Є-data на 24 позиции. Подробнее читайте здесь.

ЦПМСД Покрова стал первым в рейтинге Helsi

ЦПМСД Покрова стал первым в рейтинге Helsi

Таких электронных табло в Никополе нет

Таких электронных табло в Никополе нет

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас