ВЛАДА

Покров обошел Никополь в рейтинге Є-data на 24 позиции

Никополь занял 31-е место в рейтинге Є-data и показал лучшую динамику среди городов Украины. В то время, как соседний Покров (бывший Орджоникидзе) занял 7-е место. 

За короткий срок Никополь поднялся в рейтинге на 359 пунктов. Всего в конкурсе Є-data Рейтинг приняли участие 447 городов Украины, а победителями стали малые города страны. Об этом Информатору сообщила команда Є-data.

Є-data – это официальный портал, информирующий об использовании государственных средств. Его специалисты отмечают, что в последнее время возрос уровень активности среди городов. Ярким примером является Никополь – наш город в последние месяцы показал слаженную работу городского совета, распорядителей и получателей средств, государственных и коммунальных предприятий.

На портале e-data.gov.ua никопольчане зарегистрировали более 150 служебных кабинетов. В начале реализации проекта Никополь находился в конце рейтинговой таблицы – на 390-м месте (37 %). По состоянию на 1 января 2018 года наш город занял 31-е место в таблице рейтинга с результатом 82,6 % зарегистрированных.

Следует отметить, что наш сосед – город Покров — показал более высокие результаты. Город занял 7-е место в рейтинге Є-data и вошел в Топ-10 городов Украины с самым высоким уровнем регистрации на сайте.

Є-data-рейтинг проводился по трем ключевым показателям: уровень регистрации, прирост внесенных документов, наполнение кабинетов. “В соответствии с рейтингом мы сделали вывод, что маленькие города – компактные, мобильные, быстрее реагируют на запрос и более четко и прозрачно отчитываются перед своими гражданами”, – отмечает руководитель проекта Юрий Голубчик.

Наиболее открытыми с точки зрения использования публичных средств перед своими гражданами являются города: Нетишин -Хмельницкая область, с результатом 93,7 %, Сколе – Львовская область, 90,4 %, Залещики – Тернопольская область, 90,1 %.

Основной задачей на 2018 год для команды Є-data остается улучшение реестров и качества внесенных данных.

Топ-10 рейтинга с лучшими показателями:

Город Область Є-data рейтинг
1 м. Нетішин Хмельницька обл. 93,74%
2 м. Сколе Львівська обл. 90,44%
3 м. Заліщики Тернопільська обл. 90,10%
4 м. Лубни Полтавська обл. 88,62%
5 м. Южноукраїнськ Миколаївська обл. 87,34%
6 м. Новий Розділ Львівська обл. 87,02%
7 м. Покров Дніпропетровська обл. 86,70%
8 м. Підгайці Тернопільська обл. 85,12%
9 м. Теребовля Тернопільська обл. 84,81%
10 м. Стрий Львівська обл. 84,43%

Конкурс реализован при поддержке Министерства финансов Украины. Для уточнения рейтинга и его результатов можно обращаться по телефону (067) 672-22-88 или на электронный адрес edataua@gmail.com.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какое место в рейтинге городов Украны занял Никополь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас