Спортсменка из Энергодара вошла в ТОП-10 лучших каноисток мира

В венгерском Сегеде состоялся Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Украину представили три десятка спортсменов, среди них Людмила Бабак из Энергодара.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Медиа Центр Энергодара. В каноэ-одиночке энергодарская спортсменка сумела пройти в финал Чемпионата мира на дистанции 5000 метров. В решающей гонке спортсменка финишировала восьмой с результатом 27.25,58 и вошла в ТОП-10 лучших каноисток мира.

Главной целью выступления на мировом форуме был отбор на Олимпийские игры. Украинские гребцы завоевали три пропуска в Токио-2020 и 8 квот для спортсменов. Это лучший результат выступлений украинских гребцов на лицензионных чемпионатах мира.

Напомним, 25 июля Людмила Бабак одержала победу на короткой дистанции в 3,4 километра, обойдя спортсменок из пяти стран. 27 июля с триумфом выступила на одноместном каноэ на дистанции в 15,25 километра. Как это было, читайте здесь.

Ранее мы рассказывали о том, что ученик школы робототехники из Никополя стал призером BestRoboFest’ 2019. Подробнее читайте здесь.