ЖИТТЯ

В Покрове будущих первоклашек можно записать в школу через онлайн-систему

Электронные сервисы все больше входят в нашу повседневную жизнь. Отныне в Покрове можно записать детей в 1-й класс через онлайн-систему. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения на сайте горсовета Покрова. Учебные заведения города присоединились к единому автоматизированному порталу, разработанному Министерством образования и науки Украины.

Онлайн-регистрация первоклашек будет проходить на интернет-площадках учебных заведений города. Для этого на сайтах учебно-воспитательного объединения, учебно-воспитательного комплекса и общеобразовательных школ города созданы разделы электронной регистрации. Перейдя по ссылке, родители могут зарегистрироваться и подать заявку.

Стоит отметить, что классы нынешних первоклассников уже сформированы. Воспользоваться онлайн-системой могут те родители, чьи дети отправятся в первый класс в сентябре 2020 года.

Зачисление в школу, как и прежде, будет проходить на основании заявления, написанного родителями. Ребенку в первую очередь гарантируется обучение по месту регистрации. Список улиц и домов можно найти на школьных сайтах.

Напомним, что электронные сервисы в сфере образования Покрова начали внедрять еще в конце 2015 года. Именно с тех пор функционирует электронная регистрация очереди детей в дошкольные учреждения города. Это дает возможность отслеживать потребности родителей и обеспечивает прозрачность зачисления в детсады.

Ранее мы сообщили о том, как выглядит стадион после реконструкции в спортивной школе Марганца. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас