ЖИТТЯ

Митингующих металлургов и горняков из Никополя, Марганца и Покрова услышали в столице

В Киеве продолжается бессрочная акция металлургов и горняков из Никополя, Марганца и Покрова. Спустя пять дней НКРЭКП приняло их обращение с требованиями снизить тариф на электроэнергию.

Об этом сообщает Информатор. Подробности стали известны из группы «Никополь ферросплавный».

Почти неделю в столице проходит мирная акция, на которую отправились работники НЗФ, ЗФЗ, МГОКа, ПГОКа, «ДнепроАзота», «Днепроспецстали» и ряда других предприятий. Промышленники требуют снизить для них тариф на электроэнергию, который с первого августа вырос в шесть раз. Теперь люди боятся, что заводы остановятся, и они потеряют работу.

Напомним, причиной пикета послужило решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 12.07.2019 года об установлении нового тарифа на передачу электрической энергии с 57,4 гривны за МВт·ч до 310,14 гривны за МВт·ч.

Еще в первый день пикета в НКРЭКП пригласили представителей от каждого предприятия для переговоров, но закрытая 3-часовая встреча не дала результатов. Лишь сегодня, 6 августа, обращение от металлургов и горняков зарегистрировали в НКРЭКП. О чем свидетельствует официальный документ с мокрой печатью. Все же активисты металлургических предприятий намерены протестовать, пока их просьбу окончательно не выполнят.

Ранее мы сообщили о том, что солнечная станция возле Никополя сможет обеспечить электричеством два средних города. Об этом читайте здесь.

Новости из Киева, где проходит мирная акция металлургов и горняков

Gepostet von Алена Радченко am Dienstag, 6. August 2019

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас