ЖИТТЯ

Жители Никополя помогли благоустроить комнату для семьи, которая жила в сарае

В Никополе произошло маленькое чудо. Жители города помогли создать уютное жилье для Анфисы и ее сына Богдана Ворсоноховых. До этого им приходилось ютиться в старом сарае. 

История проекта “Домівка для Анфіси і Богданчика” началась этой зимой. Тогда на помощь пришел БФ “Детям Никополя”. Для семьи Ворсоноховых удалось получить комнату в общежитии. Правда, условия там оставляли желать лучшего. Поэтому благотворители открыли сбор средств, которые пошли на ремонт комнаты. Об этом Информатору стало известно из Facebook.

До этого девушка жила в одном дворе с непутевой сестрой и матерью. Для себя и своего сына она оборудовала дом в сарае. На жизнь зарабатывала рукоделием – шила игрушки.

“Проект “Домівка для Анфіси і Богданчика” – закрыт. Подопечная нашего фонда Анфиса переехала в свою уютную комнату”, – написали благотворители.

Для комфорта Анфисы и Богдана создали все условия. Воплотить в жизнь дорогостоящий проект удалось общими усилиями.

Стоит отметить, что на помощь семье Ворсоноховых пришли неравнодушные жители Никополя. А также представители общественных организаций, коммунальщики, местные чиновники, предприниматели.

Сейчас мать с сыном живут в уютной комнате, где наводят быт. Они очень благодарны всем, кто откликнулся на призыв благотворительного фонда “Детям Никополя” и помог им благоустроить жилье. В одиночку Анфисе сделать это было не под силу.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе 33-летний Александр Сидоренко нуждается в усиленной реабилитации. Как помочь мужчине, узнайте здесь.

Анфиса и Богдан Ворсоноховы

Анфиса и Богдан Ворсоноховы

Алена Радченко
Фото из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас