ЖИТТЯ

В Никопольском районе реализуют проект «Полицейский офицер громады»

Правоохранители Днепропетровщины продолжают внедрять проект «Полицейский офицер громады». Двое полицейских из Никополя, которые несут службу в Першотравневской и Покровской ОТГ. Еще двое – будут следить за порядком в Червоногригоровской и Чкаловской территориальных громадах.

Данный проект охватывает все регионы страны. Предусмотрено два этапа его реализации: в 2019 году он охватит 802 территориальные громады, а в 2020-м — всю территорию государства. Об этом Информатору стало известно из сообщения Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

В мае нынешнего года 34 полицейских офицера прошли соответствующее обучение. Они получили служебные автомобили, форму, оружие и уже два месяца несут службу в 22 территориальных громадах Днепропетровщины.

В настоящее время реформа «Полицейский офицер громады» продолжается. Офицеров к службе готовит Нацполиция вместе с партнерами из США.

Таким образом Днепропетровщина станет первой областью, где за каждой объединенной территориальной громадой  будет закреплен свой полицейский офицер. Узнать подробнее о проекте можно здесь.

«Цель данного проекта не только своевременно реагировать на правонарушения. Полицейский должен быть частью общества и находиться на постоянной связи с жителями населенного пункта и помогать им», – отметил заместитель Председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе под автомобиль с людьми бросили гранату. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас