ЖИТТЯ

В Украине запустили проект «Полицейский офицер громады»

Правоохранители Днепропетровщины первыми присоединились к проекту «Полицейский офицер громады». На службу уже заступили 34 офицера.

Данный проект охватывает все регионы страны. Предусмотрено два этапа его реализации: в 2019 году он охватит 802 территориальные громады, а в 2020-м – всю территорию государства. Об этом Информатору стало известно из сообщения Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

Проект “Полицейский офицер громады” задействован в 30 000 маленьких городах Украины. Целью проекта является тесное взаимодействие правоохранителей с населением по принципу: я здесь знаю всех водителей, я здесь люблю и работаю, я здесь забочусь о детях.

«Мы предлагаем обществу новый уровень коммуникации и полицейского сервиса, так называемый community policing. Цель проекта – обеспечить каждую громаду офицером полиции. Кто такой полицейский офицер общества? Это офицер полиции, который ориентирован на решение проблем безопасности именно своей территориальной громады. Он доступен к населению, потому что постоянно находится рядом с людьми», – подчеркнул Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

34 полицейских офицера прошли соответствующее обучение. Они будут нести службу в 22 территориальных громадах Днепропетровщины. Для работы правоохранителям вручили ключи от нового служебного транспорта.

Ранее мы рассказали о подробностях обыска в подпольных игровых залах Никополя и Марганца. Об этом читайте здесь.

В Украине запустили проект «Полицейский офицер громады»

В Украине запустили проект «Полицейский офицер громады»

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас