ЖИТТЯ

Борьба с коррупцией: бюджет Никополя станет “прозрачным”

Никополь стал одним из пяти городов Украины, с которым подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве Антикоррупционная инициатива Европейского союза в Украине (EUACI). Это даст возможность сделать “прозрачным” бюджет и контролировать органы власти. 

Напомним, представители ЕС побывали в нашем городе 7 февраля 2018-го в рамках процедуры конкурсного отбора, а меморандум заключили в рамках проекта “Город Доброчестности”.

Сотрудничество Антикоррупционной инициативы ЕС в Никополе будет состоять из двух направлений. Первое — оценка коррупционных рисков в городе, второе — внедрение инструментов снижения и противодействия коррупции.

В рамках реализации проекта «Город Доброчестности» в Никополе будут внедрены следующие инструменты: открытый бюджет, геоинформационный портал с актуальной информацией для предпринимателей, системный подход к управленческой деятельности города и другое.

Один из проектов будет реализовывать Днепропетровская областная общественная организация «Энергия жизни плюс». Именно эта организация исследует и продемонстрирует уровень прозрачности бюджета и как работает система местного самоуправления в Никополе.

Ранее мы сообщили о том, как в Никополе прошла 52-я внеочередная сессия горсовета. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас