ЖИТТЯ

В Никополе подорожает стоимость изготовления загранпаспорта

С 1 июля 2019 года в Украине подорожает стоимость изготовления биометрических документов, в том числе и заграничного паспорта. В среднем цена возрастет не более чем на 30 %.

Об этом Информатору стало известно из сообщения начальника Никопольского райотдела ГУ Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Сергея Комиссара. Он рассказал о новых расценках и о том, где можно получить административную услугу в нашем городе.

С 2015 года появилась возможность получать биометрические паспорта для выезда за границу. С 2016-го – в Украине начали выдавать ID-паспорта для внутреннего пользования в качестве альтернативы бумажным. Жители Никополя активно пользуются данной услугой,  – сообщил Сергей Комиссар.

С 1 июля стоимость ID-карты или внутреннего паспорта гражданина Украины, будет составлять 345 гривен (цена возрастет на 66 гривен). Срок  изготовления составит 20 рабочих дней. Стоимость срочного паспорта за 7 рабочих дней составит 471 гривну (цена возрастет на 105 гривен).

Относительно загранпаспортов – 682 гривны (цена возрастет на 124 гривны 68 копеек), и «срочный» обойдется в 1034 гривен (цена возрастет на 223 гривен 68 копеек).

По подсчетам специалистов, после повышения стоимости изготовления биометрических документов местные бюджеты по всей Украине дополнительно получат более 200 миллионов гривен в год. Эти средства планируют направить на развитие инфраструктуры, социальные программы и прочее.

В Никополе за получением паспорта можно обращаться как в “Центр предоставления административных услуг” по адресу улица Электрометаллургов, 3, так и в отделы Государственной миграционной службы, независимо от регистрации места жительства. Служба находится по адресу: улица Никитинская, 105.

Также вы можете самостоятельно зарегистрироваться и стать в электронную очередь на официальном сайте Государственной миграционной службы Украины. Платежные реквизиты можно найти в разделе «Электронные сервисы».

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе жертвам пыток оказывают бесплатную помощь юристы и психологи. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас