ЖИТТЯ

Погода на 23 июня: в Никополе будет облачно

В Никополе облачная погода продержится весь день. Ночью будет идти мелкий дождь, который усилится утром, но к полудню он должен прекратиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Кроме этого, в Никополе и области сохраняется пожароопасность.

В воскресенье будет ветер восточного, северо-восточного и юго-восточного направлений, до 7 метров в секунду. Ночью и утром температура воздуха +22… +27°С. Днем ожидается +29… +24 °С, а вечером столбики термометров покажут +26… +25 градусов.

Восход солнца 23 июня можно встречать в 4:43, а закат ожидать в 20:46. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1901-м: тогда было знойно — 35 градусов. А холоднее всего было в 1942-м — 9,5 градуса.

23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. В народе день Тимофея назывался мышиный писк. По преданию, в этот день по земле ходят-бродят призраки. Старые люди верили и видели в эту пору несметные «стада мышей» на гумнах, что не предвещало ничего хорошего. Погоду в этот день предсказывал дым от костра: если он поднимается столбом – к ясной погоде, стелется по земле – к ненастью. А если на Тимофея стоит засуха, то в этот день добра не жди.

Предает Укргидрометцентр

Предает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас