Нікополь До сайту

В Энергодаре определили самого сильного богатыря Украины

В Энергодаре в рамках празднования Дня города провели этап Кубка Украины Strongman Energy Cup – 2019. 9 июня выбрали самого сильного богатыря Украины.

Об этом Информатору стало известно на сайте горсовета Энергодара. 8 легкоатлетов со всей Украины приняли участие в любительских соревнованиях. Богатыри показали себя в пяти силовых упражнениях.

9 июня в Энергодаре в рамках празднования Дня города на городском стадионе Старт состоялся этап Кубка Украины Strongman Energy Cup – 2019.

Для жителей и гостей города устроили праздник невероятной силы, таланта, ловкости, выносливости и мужества. Мероприятие организовала Федерация стронгменов Украины. Главным судьей соревнований стал заслуженный мастер спорта Украины, один из самых сильных людей мира Василий Вирастюк.

Спортсмены бросали в высоту тяжелые бочки, на скорость переносили чемоданы, поднимали огромный вес. Все силачи ярко проявили себя в силе и выносливости. По результатам соревнований первое место завоевал Денис Дубровский из Киева. Именно он получил Кубок турнира.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на стадионе «Электрометаллург» зажгли олимпийский огонь. Подробнее читайте здесь.