ЖИТТЯ

В Никополе открылись 25 пришкольных лагерей

Начиная с 3-го июня на базе общеобразовательных школ города открылись 25 лагерей отдыха. Около 1500 учеников до 23 июня в них отдохнут. Из них 196 – дети льготных категорий. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения директора научно-методического центра отдела образования и науки Анны Лиховицкой.

Этим летом в Никополе открылись 25 пришкольных лагерей. Отдохнут в них 1420 учеников. Родителям на время можно расслабится и спокойно работать до 23 июня – даты закрытия лагерей.

В пришкольных лагерях трехразовое питание и дневной сон. Дети льготной категории – на гособеспечении. Из городского бюджета на ежедневное питание каждого такого ребенка выделили по 69 гривен. Для учеников 1 – 4 классов – 46 гривен в день, доплата родителей составила 23 гривны.

Все пришкольные лагеря отдыха функционируют с 8:00 до 16:00 часов. В этот период школьники занимаются рукоделием, ходят на экскурсии, бесплатно посещают краеведческий музей, бывают на художественных выставках и театральных представлениях и, конечно же, смотрят мультфильмы.

Утро начинается с зарядки, а после – музыкальные и развивающие занятия, танцы, пение. В общем, в течение всей смены каждый день в лагере расписан по минутам.

Творческий коллектив Дома детского творчества подготовил для отдыхающих интересное кукольное представление «Лучшая в мире мама». Программа обещает быть насыщенной.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре появился новый пешеходный фонтан. Как он выглядит, можно увидеть здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас