ЖИТТЯ

В Никополе 50-летний мужчина повторно попал в тюрьму из-за наркотиков

Житель Никополя опять оказался на скамье подсудимых за незаконное хранение наркотических средств. 50-летнего мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Никопольской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении местного жителя. Мужчина совершил уголовное преступление по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение психотропных веществ без цели сбыта, совершенное повторно).

Так, в прошлом году мужчина был осужден за незаконный оборот наркотических средств и, находясь на испытательном сроке, совершил повторное преступление. В ноябре 2018-го его остановили полицейские за распитие спиртніх напитков в общественном месте (ч. 2 ст. 178-1 КУоАП).

В ходе осмотра личных вещей правоохранители обнаружили у мужчины бумажный сверток с фрагментами листьев растения серо-зеленого цвета. В дальнейшем изъятое отправили на экспертизу. Согласно заключению, это был каннабис, оборот которого запрещен.

Подсудимый  признал свою вину в полном объеме и пояснил, что при себе хранил наркотическое вещество с целью личного употребления. По результатам судебного разбирательства, суд приговорит мужчину к 2 годам тюрьмы.

Ранее мы сообщили о том, что жителя Томаковки осудили за нападение с ножом на жену. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас