Нікополь До сайту

Безопасность на воде: спасатели обратились к жителям Никополя

Сейчас все больше жителей города проводят досуг у водных объектов. В Никополе отведено два безопасных места, где разрешено купаться и загорать. Это городской пляж и база отдыха ОАО «НЗФ».

В этих местах дежурят спасатели, другие – не предназначены для купания и обозначены соответствующими табличками. Об этом Информатор узнал из сообщения на странице местной пожарной охраны из Facebook.

Реклама

Как показывает печальная статистика, с начала года на водоемах нашей области произошли 17 несчастных случаев. В результате чего погибли десять человек, из которых трое — несовершеннолетние. Во время купального летнего сезона прошлого года всего погибли 32 человека, пятеро из них — пятеро детей.

Самой распространенной причиной несчастных случаев является несоблюдение правил безопасного поведения. В частности, это купание в необорудованных местах и ​​купание в нетрезвом состоянии.

Основные правила безопасности во время купания:

Реклама

Как спасти утопающего:

В летний период именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих чад. Крайне важно постоянно рассказывать детям о правилах безопасности как на воде, так и в быту. Они должны иметь четкое представление о причинах несчастных случаев и знать, как их предотвратить.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на городском пляже появились первые отдыхающие. Об этом читайте здесь.

Реклама

Алена Радченко