Нікополь До сайту

В Никополе дети искали клад и учились сортировать мусор

В Никополе 10 воспитанников детсада № 12 искали клад. Во время игры geocaching дети учились ориентироваться на местности, и бережно относится к окружающей среде. 

В путешествие по городу старшая группа отправилась по заранее подготовленному маршруту. Информатор вместе с детьми пошел искать тайник.

Реклама

Известно, что каждый ребенок мечтает найти клад. Такая возможность представилась воспитанникам старшей группы детсада № 12 «Светлячок». 10 детей ранним утром отправились в путешествие по городу. Вместе с воспитателями они разгадывали загадки и искали ключ от Никополя.

Своеобразная туристическая игра под названием geocaching пришла к нам из США. Она успела завоевать толпы поклонников во всем мире. Слово «геокэшинг» происходит от греческого «geo» – Земля и английского «cache» – тайник.

В Никополе развивающая игра прошла в режиме прогулки. Дети прошли несколько локаций, выполняя задания. Они, играя, учились сортировать мусор. Ведь бережное отношение к природе воспитывает чувство родины. Также с целью патриотического воспитания на одной из локаций ребята возложили цветы к мемориалу “Защитник Украины”.

Реклама

“У нас проходит необычное методическое объединение инструкторов по физкультуре, согласно годовому плану Никопольского отдела образования и науки. Взяли необычную форму проведения, такую как геокэшинг. Во-первых, это развитие физических способностей ребенка. Второе – это патриотическое воспитание наших детей. И, конечно же, мы хотим сберечь нашу планету, поэтому прививаем детям навыки и умение сортировать мусор”,  – рассказала Ирина Яровая,  заведующий детсадом № 12 «Светлячок».

Дети с успехом прошли все задания и после танцевального флешмоба – отыскали клад. Ключ от города лежал в глиняной скульптуре возле краеведческого музея. Напоследок каждый ребенок получил в подарок дорожный фонарик.

Ранее мы сообщили о том, что стало известно, когда в Никополе прозвенит последний звонок. Об этом читайте здесь.

Реклама

Слушаем шелест травы и пение птиц

В единении с природой

Дети возложили цветы к мемориалу

Воспитанникам садика рассказали о героях 

“Защитник Украины”

В Никополе дети искали клад и учились сортировать мусор

Танцевальный флешмоб

Вместе весело делать зарядку

На Европейский площади в Никополе

Веселое время — детство

Инструкторы по физкультуре поддержали детвору

“Светлячки”

Отгадываем загадку

Каждый ребенок получил дорожный фонарик

Дети справились со всеми заданиями

Ключ от города прятали в глиняной скульптуре

Дети нашли клад

Алена Радченко