Нікополь До сайту

В Никополе ищут временные семьи для детей

В Никополе без родительской опеки остается немало детей. Чтобы помочь им найти любящих и заботливых мам и пап, в городе ищут желающих создать патронатные семьи. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение оставили в группе «Нікопольський міський центр соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді».

Реклама

Соцслужба города просит отозваться неравнодушных жителей, которые готовы временно взять на воспитание ребенка. В заботе и внимании нуждаются дети, которые остались без попечения родителей.

Что такое патронат

Это профессиональная комплексная услуга, предусматривающая временный уход, воспитание и реабилитацию ребенка. Срок пребывания в вашей семье специалисты определят индивидуально, в зависимости от потребностей ребенка. При этом специалистов социальной сферы обязуются оказывать профессиональную поддержку.

Реклама

Патронатным воспитателем может стать гражданин Украины, имеющий опыт воспитания ребенка, комфортные жилищные условия.

Исчерпывающую информацию по вопросам семейного патроната можно получить в городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: город Никополь, ул. Электрометаллургов, 17/1. Телефон для справок: (066) 296-40-92, (067) 782-70-88.

Ранее мы сообщили о том, что жители Никополя пробегут 2500 метров, чтобы помочь маленькой девочке. А также о том, что в Никополе проходит благотворительная акция по сбору макулатуры.

Реклама

Алена Радченко