ВЛАДА

В Никополе ремонтируют дороги: где и когда

Как только пригрело солнышко и стало сухо, коммунальщики взялись благоустраивать Никополь. Работы ведут на проезжей части проспекта Трубников и на улице Херсонской.

Об этом Информатору стало известно из сообщений начальника отдела коммунального хозяйства управления благоустройства Сергей Латашенко и начальника “Горавтодор-1” Алексея Савченко.

В Никополе начался текущий ремонт городских дорог, – говорит Сергей Латашенко. Их ремонтируют за бюджетные средства. Сейчас ремонтируют центральную улицу города – проспект Трубников. Подрядчик провел фрезеровку асфальта. После того как технадзор сделает необходимые замеры температурного режима, начнут асфальтировать проезжую часть. Все работы выгоняют согласно строительным нормам.

Кроме того, продолжился ремонт проблемного участка дороги по улице Херсонской. Сейчас там устанавливают новый бордюрный камень. Дорожные работы ведут за счет средств из областного бюджета. Напомним, на этот участок чиновники выделили 70 миллионов гривен.

Куратор работ – департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации. После установки бордюров подрядчик планирует выполнить укладку асфальтного покрытия на улице Херсонской.

От Алексея Савченко стало известно, что вскоре преобразится участок дороги возле каштановой аллеи. В прошлом году здесь появились желтые ограждения в виде полусфер. Это бетонное ограждение отделило аллею от пешеходной зоны. Кроме этого, установили новый забор и уложили плитку на участке от Каштановой до улицы Гагарина.

Теперь коммунальщики планируют поставить стандартное пешеходное ограждение (от “зебры” через проспект Трубников до “зебры” через улицу Каштановую). Это исключит заезды автомобилей на тротуар и парковку в неположенном месте, а также движение пешеходов в неустановленных зонах.

Ранее мы сообщили о том, что на Северном поселке появится новый трубопровод за 3 миллиона гривен. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас