ВЛАДА

В Никополе участок дороги на улице Херсонской отремонтируют за 70 миллионов гривен

В Никополе ведутся дорожные работы на улице Херсонской. На ремонт проблемного участка проезжей части выделили 70 миллионов гривен.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Еще летом мэр Никополя обещал, что улицу Херсонскую начнут ремонтировать 1 сентября, ссылаясь на официальные документы. Однако возникшие проволочки задержали долгожданный ремонт дороги.

В Никополе начался ремонт аварийного участка проезжей части на улице Херсонской. В данный момент идет фрезерование автодороги. Известно, что на капитальные работы выделили 70 миллионов гривен из областного бюджета. Из местного – 8 миллионов гривен по программе софинансирования.

Какие дорожные работы проведут за 20 миллионов гривен, рассказал начальник управления благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никопольского городского совета Всеволод Зинченко: “По утвержденному проекту планируют полностью отремонтировать дорогу от улицы Соборной до улицы Добролюбова. Этот участок, где есть ливневая канализация будет полностью отфрезерован. Там сделают основание дороги, установят новые бордюры, проведут подсыпку, выровняют и заасфальтируют верхний слой дороги. Если на октябрьской сессии облсовета будут выделены дополнительные средства, то ремонт проезжей части по улице Херсонской продолжится”.

Известно, что заказчиком капитального ремонта на Херсонской является департамент жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации. Поэтому местные власти отмечают, что не имеют возможности влиять на срок выполнения работ.

Ранее мы сообщили о том, что мэр Никополя извинился за состояние дороги на улице Херсонской. Ремонтные работы должны были начаться с приходом осени, но этого не произошло.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас