ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность и заморозки

В Никополе на следующей неделе, c 22 по 28 апреля, синоптики прогнозируют переменную облачность. В понедельник ожидаются заморозки, в четверг и пятницу — ясно и солнечно.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Самым теплым днем будет суббота, синоптики прогнозируют +22 градуса.

Согласно данным Gismeteo дневная температура составит +7… +22 градуса. С понедельника по среду в Никополе будет переменная облачность. В пятницу и субботу возможен небольшой дождь.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует на 22 апреля заморозки. В остальные дни температура воздуха не будет опускаться ниже +7 °С. Днем температура воздуха достигнет +20… +22 °С. Осадков не ожидается.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Все семь дней в Никополе ветер будет преимущественно восточного направления. Скорость не превысит 3 м/с.

Восход солнца в понедельник, 22 апреля, можно встречать в 5:38, а закат ожидать в 19:43. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 22 апреля было в 1950 году — 28,9 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1895-м: 4,3 градуса ниже нуля.

В этот день почитается память святого мученика Вадима, архимандрита. В старину с этого дня начинался выгон скота в поле. У крестьян была традиция — 22 апреля обходить родники и ключи и приговаривать: “Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние”. Наши предки заметили, что можно ожидать сухого лета, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас