ЖИТТЯ

Днепропетровская областная федерация карате заняла первое место на международном турнире в Беларуси

Днепропетровская областная федерация карате заняла первое место в международном турнире в Белоруси. Спортсмены привезли 27 золотых медалей.

Об этом в медиацентре Информатора рассказали президент областной федерации карате Руслан Олейник и тренеры сборной Днепропетровской области Кирилл Кирсанов и Андрей Зима. На международном турнире в Беларуси нашу область представили 27 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет и старше.

Подготовка к турниру состояла из нескольких этапов: Кубок Днепра, Кубок области в Никополе, турниры в Харькове и международный турнир в Германии. Самых перспективных спортсменов выбрали из восьми клубов областной федерации карате.

В международном турнире приняли участие 560 спортсменов из 39 команд. Сильнейшими соперниками стали представители сборных Белоруси, Росии, Непала и Казахстана. Тренер сборной Днепропетровской области Андрей Зима отметил высокую подготовку наших спортсменов, которые в результате завоевали 27 золотых медалей и 10 золотых мест в разных категориях. Борьба была напряженной.

Турнир подытожил полугодовую подготовку спортсменов, теперь старшие юниоры и кадеты будут готовиться к отбору на Чемпионат мира. Но прежде их ждет участие на Чемпионате в Хорватии и на Кипре. Если удастся взять высокий результат, тогда представители Днепропетровской областной федерации карате войдут в сборную команду Украины и поедут на Чемпионат мира.

Президент областной федерации карате Руслан Олейник подытожил достижение Днепропетровской областной федерации: “2019 год получился ярким, мы провели и продолжаем проводить соревнования областного значения. Показываем своих спортсменов в Украине, в Европе и мире. К международному турниру готовились долго, отбирали спортсменов. Ставим цель быть лучшими и первыми. Золото на международном турнире в Беларуси – важный показатель”.

В завершение встречи Руслан Олейник поблагодарил спонсоров федерации за поддержку, которая для юных спортсменов является хорошей мотивацией.

Президент областной федерации карате Руслан Олейник

Президент областной федерации карате Руслан Олейник

Тренер сборной Днепропетровской области Кирилл Кирсанов

Тренер сборной Днепропетровской области Кирилл Кирсанов

Тренер сборной Днепропетровской области Андрей Зима

Тренер сборной Днепропетровской области Андрей Зима

Пресс-конференцию провела руководитель медиацентра Информатор Анастасия Золотарева

Пресс-конференцию провела руководитель медиацентра «Информатор» Анастасия Золотарева

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас