Нікополь До сайту

Жизнь тарантула: ядовитый паук в пригороде Никополя

Весна считается самым романтичным временем года. Даже само слово «весна» таит в себе массу очарования и чего-то такого, поэтично-вдохновляющего. Мир вокруг меняется, можно увидеть красивых птиц. В объектив самых наблюдательных могут попасть даже ядовитые пауки.

Реклама

Информатор запечатлел жизнь тарантулов в пригороде Никополя. Пауки, особенно мелкие, похожи своим внешним видом на насекомых, но таковыми не являются. Ног у насекомого шесть, а у паука — восемь. С научной точки зрения считается, что пауки – это животные, которые относятся к типу членистоногих и классу паукообразных.

Ученые уверяют, что эти пауки безопасны для людей и не нападают первыми, ведь не воспринимают нас как корм. В то же время паук может укусить, защищаясь от человека, который его дразнит или засовывает пальцы в норку. Укус тарантула болезненный, но не смертельный.

Пик активности этих насекомых приходится на июль-сентябрь. Тарантулы отличаются крупными размерами, имеют сероватый оттенок и живут под землёй. Питаются тарантулы, в основном, насекомыми: гусеницами, медведками, сверчками, тараканами, жуками и другими насекомыми. Паук подстерегает жертву, сидя в своей норке или свободно перемещаясь по поверхности. Его укус не смертелен и более безобиден, чем укус каракурта.

Реклама

Укус тарантула и симптомы

Тарантул кусает свою жертву больно, чаще всего это случается в вечернее время, когда пауки выходят на охоту. После себя он оставляет обширное покраснение и опухоль тканей в месте укуса и две дырочки. Болей во всем теле нет, но человека одолевают тяжесть, апатия, сонливость. К счастью, через несколько дней пострадавший от укуса тарантула человек уже забывает о случившемся.

Первая помощь и лечение

Если вы все-таки не смогли уберечься от укуса паука, первым делом нужно вызвать скорую помощь и суметь оказать первую помощь:

Существует мнение, что ранку можно прижечь спичкой в первые минуты после укуса. Специалисты уверяют, что данный метод действительно эффективен, но только при укусе каракурта (черной вдовы). Для этого вам нужно взять две-три спички, поджечь их и, пока сера еще не успела полностью загореться и приложить к месту укуса.

Реклама

Будьте внимательны работая в огороде, обязательно надевайте перчатки — это оградит вас от разгневанных пауков. И помните: первыми пауки на вас никогда не нападут — они просто защищают себя и свое семейство. Берегите себя!

Нора тарантула

Еще одна нора – в огороде. Будьте осторожны, работайте в перчатках

Охотятся пауки ночью

Греется на солнышке

Укус не смертелен

Укус болезненный, на месте укуса остается две дырочки

Мир вокруг нас

Мария Дымченко

Реклама