ЖИТТЯ

В Никополе полиция оштрафовала водителя, который чуть не сбил пешеходов

В Никополе полицейские установили личность мужчины, который нарушил Правила дорожного движения. Мало того, что водитель поехал на запрещающий красный сигнал светофора. Под колесами его авто чуть не оказалась группа пешеходов.

Нарушителя привлекли к административной ответственности. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы полиции Никополя.

Недавно в Интернете кто-то из местных жителей разместил видео, на котором видно  как автомобиль “Таврия” выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Инцидент произошел 9 апреля на улице Херсонской. Работники полиции отреагировали на публикацию и установили личность нарушителя.

Следует отметить, что мужчина сам пришел в отдел полиции и пояснил свои действия. По его словам, во время движения автомобиля отказали тормоза. В результате неисправности авто водитель нарушил ПДД: выехал на пешеходный переход и чуть не сбил пешеходов.

В отношении водителя составили протокол об административном нарушении по ст. 122 ч. 4 КоАП (создание аварийной ситуации). Данный документ направили на рассмотрение в Никопольский горрайонный суд.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 40 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Кроме того за управление технически неисправным автомобилем в отношении водителя составили административное постановление по ст. 121 ч. 3 КоАП. Мужчина уже заплатил штраф в размере 340 гривен.

Ранее мы сообщили о  том, что возле Томаковки 13-летнему школьнику выстрелили в голову из ружья. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

Видео: Nikopolnews 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас