ЖИТТЯ

Возле Томаковки 13-летнему школьнику выстрелили в голову из ружья

10 апреля, около 3:00, в Томаковском районе в 13-летнего школьника выстрелил мужчина. Ученика 7-го класса доставили в районную больницу с предварительным диагнозом «огнестрельное ранение левой височной области».

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского отдела полиции. По словам задержанного мужчины, таким образом он хотел напугать и перевоспитать мальчика.

Правоохранители выяснили, что 9 апреля вечером подросток пришел в тракторную бригаду, где в помещении сторожа между ним и 26-летним работником бригады произошел конфликт. По словам задержанного, мальчик не слушался, на замечания не реагировал. Тогда мужчина решил его напугать и выстрелил из пневматического оружия.

Стрелявшему объявили о подозрении за причинение несовершеннолетнему школьнику тяжких телесных повреждений. Правоохранители задержали подозреваемого в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 10 апреля следователь, по согласованию с местной прокуратурой, объявил задержанному мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали о том, что прокуратура просит отстранить от должности заммэра Марганца. Подробнее читайте здесь.

Возле Томаковки 13-летнему школьнику выстрелили в голову

Возле Томаковки 13-летнему школьнику выстрелили в голову

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас