ЖИТТЯ

В Марганце суд отстранил от должностей двух чиновников

11 апреля в Марганце состоялось очередное судебное заседание над двумя чиновниками. Госслужащих местного горсовета обвиняют в коррупции. 

Данный факт имел место еще 15 сентября 2016 года. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте «Марганецкий очевидец».

Сегодня, в 10:00, в Марганецком суде слушалось дело в отношении заместителя городского головы Марганца Дуплия Л. М. и начальника отдела землепользования и экологии местного горсовета Соловьева Е. Ф. Напомним, обвиняемых подозревают в получении неправомерной выгоды в размере 46 000 гривен.

Во время процесса суд рассмотрел ходатайство прокурора об отстранении госслужащих от занимаемых должностей сроком на два месяца. Выслушав сторону обвинения, защитников и обвиняемых, судьи уединились.

После двухчасового перерыва суд удовлетворил ходатайство прокурора и отстранил двух подозреваемых с занимаемых должностей сроком на два месяца, а именно до 11 июня 2019 года. Следующее судебное заседание состоится в пятницу, 26 апреля, в 13:00.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе полиция оштрафовала водителя, который чуть не сбил пешеходов. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

Видео: “Марганецкий очевидец” 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас