ЖИТТЯ

Как проголосовать в Никополе за проекты «Бюджета участия-2019»

С 4 апреля в Никополе начнется голосование за проекты “Бюджета участия-2019”. Отдать свой голос можно до 18 апреля включительно. 

Экспертная группа к участию в конкурсе допустила 64 проекта. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте горсовета Никополя.

В течение 15 дней каждый житель города сможет поддержать только один проект. Сделать это можно двумя способами: электронным и “бумажным”.

В онлайн-голосовании могут участвовать держатели банковских карт. Для этого на главной странице сайта горсовета следует перейти на страницу «Общественный бюджет» и кликнуть на баннер «Бюджет участия». Либо сразу перейти по ссылке и оставить свой голос.

Второй вариант — обратиться в пункты голосования, взяв с собой паспорт. В Никополе открыто 9 таких пунктов. Где они расположены и как будут работать, читайте здесь.

По итогам конкурса проведут общий подсчет электронных и “бумажных” голосов. Победителей определит электронная система в течение трех рабочих дней.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе за копию скифской Золотой пекторали готовы заплатить 25 тысяч гривен. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас