ВЛАДА

“Бюджет участия-2019”: в Никополе могут появиться кинотеатры под открытым небом

В Никополе приняли 74 проекта на конкурс «Бюджет участия-2019». На рассмотрении комиссии множество креативных проектов.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Никопольского городского совета. Прием документов стартовал 4 февраля и завершился 5 марта.

6 марта на заседании экспертной группы по партиципаторному бюджетированию проекты распределили по главным распорядителям для дальнейшего анализа. В течение десяти рабочих дней они ознакомятся с представленными документами и проверят их на соответствие Положению конкурса.

“В этом году горожане подготовили более качественные и креативные проекты. Среди интересных – кинотеатры под открытым небом в нескольких районах города и арт-объекты. Как и в прошлом году много проектов на установку спортивных и детских площадок и обустройство территории тротуарной плиткой”, – пояснила заместитель начальника управления экономики, финансов и городского бюджета Светлана Сидько.

Также среди представленных проектов есть два с предложением провести в нашем городе фестиваль казацкой славы и фестиваль «Творческая семья». На следующем заседании экспертной группы в конце марта, окончательно определят те проекты, за которые можно будет проголосовать. Победителей определят в апреле с помощью голосования.

Ранее мы рассказывали о том, как в Покрове проходят перемены в школе № 1. Подробнее об этом читайте тут.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас