ЖИТТЯ

В Украине подняли выплаты многодетным семьям: сколько получат родители

С 1 апреля 2019 года в Украине увеличили пособие многодетным семьям. На каждого третьего и следующего ребенка ежемесячно будут доплачивать 1700 гривен.

Выплаты будут получать не только те, кто родил ребенка в этом году, но и остальные многодетные семьи. Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Министерство социальной политики Украины.

Получать помощь в размере 1700 гривен будут семьи с тремя и более детьми. Эту сумму добавят к ежемесячным 860 гривнам, которые дают за рождение ребенка до достижения им трехлетнего возраста. Если в семье четверо детей, то государство заплатит за каждого из них, если им не исполнилось 6 лет. Пособие назначается одному из родителей, который постоянно проживает вместе с ребенком. Выплаты будут поступать до тех пор, пока ребенку не исполнится 6 лет.

Для назначения пособия необходимо заполнить заявление и предоставить в управление социальной политики следующие документы:

  • оригинал и копию паспорта заявителя;
  • оригиналы и копии свидетельств о рождении всех детей;
  • оригиналы и копии удостоверения родителей многодетной семьи и удостоверение ребенка из многодетной семьи;
  • реквизиты социального лицевого счета в банке, куда будут поступать средства. Пособие назначается с даты подачи документов.

Если семья получает ежемесячное пособие при рождении, она может предоставить реквизиты банковской карты, на которую ей перечисляют 860 гривен. Даже если вашему ребенку уже 5 лет, помощь все равно стоит оформить — за год государство финансово поддержит семью и предоставит 20 400 гривен на третьего и каждого последующего ребенка.

Более подробную информацию по вопросам государственного пособия можно узнать в Управлении социальной политики по адресу: улица Атаманская, 2, кабинет № 2. Телефон для справок: (095) 435-99-89.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе ввели новые правила выплаты субсидии. Что нужно знать, читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас