ЖИТТЯ

Выборы-2019: в Киеве создали объединенный общественно-добровольческий штаб

В Киеве создали объединенный общественно-добровольческий штаб. Он будет проводить экзит-полы и сообщать о ходе голосования.

В Киеве будет работать объединенный общественно-добровольческий штаб “Контроль за выборами. Гражданское общество в действии”, который будет следить за выборами-2019, проводить экзит-пол и сообщать о ходе голосования. Об этом представители штаба сообщили на пресс-конференции в Киеве.

В день выборов Президента Украины-2019 объединенный штаб собирает, анализирует и обнародует информацию относительно процесса выборов, следит за ходом голосования, оперативно реагирует на сообщения о нарушениях или злоупотреблениях на участках.

“Наша задача – проконтролировать процесс проведения выборов объединенными усилиями. Для нас важно, чтобы изменение или сохранение власти состоялось легитимным способом”, – сказал председатель Координационного совета добровольцев и волонтеров НФТУ, председатель ОО “#ДІЯ” Андрей Шараскин. По его словам, штаб будет комментировать экзит-полы.

Также Андрей Шараскин отметил, что,  по состоянию на 31 марта, на выборах присутствует 1000 наблюдателей от их организаций, которые зарегистрированы в ЦИК. Волонтеры следят за ходом выборов в каждом регионе. Осуществляют параллельный подсчет голосов.

В состав штаба входят Координационный совет добровольцев и волонтеров Национального форума “Трансформация Украины”, общественная платформа “#ЗахистиСвійГолос”, сеть активных граждан #SPILNO, международная организация #GlobalUkraine, инициатива “#ТвійГолос”, “ГРОМ ЦВК” – общественный контроль за выборами Президента Украины, Общественная инициатива “Стрелковый легион” и другие.

Данные экзит-пола от объединенного штаба

Данные экзит-пола от объединенного штаба

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас