ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополь придет настоящая весна

В апреле в Никополь наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, по ночам столбик термометра не опустится ниже нуля. Радует обещание синоптиков – снега точно не будет. 

Грядущая неделя должна пройти практически без осадков, исключением является среда и воскресенье. Об этом Информатор узнал из сообщения Украинского гидрометцентра.

Неделя начнется по-настоящему весенней погодой. Температура воздуха днем будет держаться в пределах +8… +17 °C. Ночью будет прохладно, но ниже нуля температура воздуха не опустится. В среду и четверг столбик термометра опустится до 0… +8 °C. Самым теплым днем будет 1 и 7 апреля, днем температура воздух прогреется до +17 °C. При этом практически всю неделю будет переменная облачность.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Согласно прогнозу Gismeteo.ua, с 1 по 7 апреля температура воздуха в Никополе будет колебаться от +1 до +15 градуса. В среду и воскресенье может пойти небольшой дождь.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

1 апреля с самого утра небо в Никополе покроется облаками, которые продержатся до конца дня. День пройдет без осадков. Все семь дней в Никополе ветер будет менять свое направление. В понедельник обещают северо-восточный ветер, до 4 м/с.

Восход солнца в понедельник, 1 апреля, можно встречать в 6:19, а закат ожидать в 19:13. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 1 апреля было в 1975 году — 23,4 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1904-м: 9 градусов мороза.

В этот день почитается память мучеников Хрисанфа и Дарьи. В народе этот день называли Дарья Грязные Проруби. В это время года приходится обходить грязь у проруби, искать проходы между проталинами. Наши предки об этом празднике говорили: «На Дарью проруби мутятся». Если ночью звезд не видно, можно ждать теплой погоды; если день ветреный, то и весь год таким будет. В это время в небе появляются первые коршуны.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас